диабет

23:08 11-02-2005 / Маргарита…, обратиться

уважаемый Сергей Маркович ответьте пожалуйста. Мой муж после инсульта приобрел диабет 2- го типа , сейчас принимает манинил 1, 75утром и 1, 75 на ночь полностью исключил сладкое но, сахар крови показал (делали анализ 8февраля) 4, 4ммл. а тест на мочу показал 112ммоль/ л глюкоза2. 0
% . Что бы это значило?

Ответы

# 17:39 12-02-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Маргарита! Уровень глюкозы крови варьирует в течение суток, поэтому, если натощак больной имеет нормальное значение, то после еды уровень гликемии может превышать ''почечный порог'' (уровень глюкозы при котором она появляется в моче). Обычно порог составляет 8- 10 ммоль/ л. За сутки, что Вы собирали мочу, или в течение ночи , если это была утренняя моча, уровень гликемии превышал этот порог. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 00:14 13-02-2005 Маргарита…, обратиться
Сергей Маркович . я ВАМ очень благодарна за ответ . но вот что интересно, 8февраля было 112ммоль/ л , а12февраля сделали тест- полоски утром сначало без манинила вообще показало желтый цвет я даже вначале не поверила мужу , но он мне сказал , что сделал все как я велела , но после того как принял таблетки и поел тест показал уже 14ммоль/ л. вот и думай что хочещь. Сергей Маркович пожалуйста объясните. С уважением Маргарита
# 00:23 13-02-2005 Маргарита…, обратиться
P. S Сергей Маркович 8февраля анализ сделала спонтанно , а вот уже 12 февраня специально до еды , что показало желтый цвет и после еды , что показало 14ммоль/ л. Прошу извенить за назойливость. Маргарита.
# 18:28 15-02-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Маргарита! До еды уровень гликемии не превышал ''почечный порог'', поэтому в моче сахар не обнаруживался, уровень постпрандиальной гликемии превысил допустимое значение, в результате чего, появилась глюкозурия. Для коррекции терапии Вашему мужу необходимо исследовать уровень сахара до еды и через 2 часа после. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 23:28 16-02-2005 Маргарита…, обратиться
Уважаемый Сергей Маркович, может быть не правельные тест - полоски ? Так как получила результат мочи суточной на глюкозу : 0, 03ммоль/ л далее буква Г% ** все обведено красными чернилами, но по моему глюкозы не много. Жду Вашего ответа . Иеще раз извените у нас нет эндокринолога.
# 18:40 24-02-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Маргарита! В норме глюкозурии быть не должно.
Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.