диабет

23:53 08-03-2005 / Евгений, обратиться

У меня сахарный диабет I типа (инсулинозависисый). Принимаю инсулины: новорапид и протафан. У меня проблема с излишним весом. Во время прохождения лечения в больнице удалось снизить вес до 87 кг, но сейчас он возрос до 95 кг. Диеты не помогают, а с излишним весом очень трудно добиться компенсации сахарного диабета. Что мне посоветуете?

Ответы

# 14:25 09-03-2005 Лаховец Н., обратиться
Хотелось бы знать в каком возрасте бил диагнозцирован ваш диабет, как долго он у вас, какие еще препараты принимаете. Лучшим методом похудения является сбалансириваннаю диета и дозированные физические нагрузки.
# 17:49 10-03-2005 Евгений, обратиться
Талла! Диагнох "диабет" мне был поставлен в ноябре 2004 года. Кроме указанных инсулинов ничего не принимаю. А физическими нагрузками заниматься не могу, т. к. чувтствую постоянную усталость, быстро утомляюсь, хотя сахар колеблется в пределах от 4. 0 до 6. 0 ммоль/ л Что посоветуете?
# 14:06 11-03-2005 Лаховец Н., обратиться
Вы не указали ваш возраст. Дело в том что диабет первого типа с избыточным весом крайняя редкость - поэтому необходимо знать ваш возраст. В любом случае вам необходимо проводить дозированные физические нагрузки, постепенно увеличивая их интенсивность
# 16:09 11-03-2005 Евгений, обратиться
Мне 15 лет, я малоподвижен и не могу проводить физ. нагрузки. У меня постоянная усталость, вялость и я не могу понять в чем дело. До болезни у меня такого не было. Раньше я ходил в бассейн, занимался профессионально плаванием и проводил регулярные утренние пробежки.