диабет

13:00 10-03-2005 / Алексей А. И.…, обратиться

Подскажите какой продукт выбрать, если, например, в обычном продукте, приготовленном на сахаре углеводов меньше в 2 раза, чем в продукте на фруктозе?

Ответы

# 17:19 10-03-2005 Квасенков Е.В.…, обратиться
Вы, наверное, не поняли. Фруктоза- это углевод, который усваивается с гораздо меньшим количеством инсулина, чем обычная сахароза. Для того, чтобы правильно подобрать нужное количество инсулина на продукт, приготовленный с применением фруктозы (без обычного сахара), нужно количество углеводов (фруктозы) умножить на 1/ 2 Так, например, в соке, изготовленном на фрутозе, который содержит 18 грамм углеводов на 100 мл, на самом деле содержится только 9 грамм, которые нужно учитывать. Но помните! Суточная потребность в фруктозе взрослого диабетика не должна превышать 55 грамм