диабет

15:17 10-03-2005 / Валерия, обратиться

Моему сыну 10 лет. Он с 5 лет болеет сахарным диабетом. Меня очень волнует его рост- 1м. 32см. Умамы рост 1м. 66см. а у папы 1м. 71см. Ответьте мне пожалуйста - это нормальный рост для его возраста или нет. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:50 10-03-2005 Скубская М.В.…, обратиться
Нет, это не нормальный рост. Вам нужно сделать анализ на гормон роста и с результатами обратиться к эндокринологу
# 17:34 10-03-2005 Квасенков Е.В.…, обратиться
Вам необходимо срочно пойти на прием к эндокринологу. До 14- 16 лет ситуацию с ростом еще можно поправить, а после будет поздно. Полностью согласен с рекомендацией М. В. Скубской.
# 19:36 11-03-2005 Врач, обратиться
Уважаемая Валерия! Задержка роста у вашего сына всего на 1 год. Причиной может быть плохая компенсация сахарного диабета. Никаких показаний для обследования на предмет дефицита гормона роста нет! !! Нужно сделать рентгенографию кистей на костный возраст, сдать кровь на ТТГ, гликозилированный гемоглобин и решить вопрос о витаминотерапии с вашим ДЕТСКИМ эндокринологом.