диабет

11:34 22-03-2005 / Fila, обратиться

Скажите пожалуйста, сахар на тощак в крови 5- это
много или нет? Последнее время беспокоит зуд(тело), по типу аллергии (после еды и чаще с 17- 20
часов вечера), давление 160- 100, в роду есть диабетики 2- го типа.

Ответы

# 00:26 23-03-2005 Надежда, обратиться
Cахар 5 - это норма, а вы проверте печень: биохимический анализ крови - биллирубин: прямой. непрямой, общий, АЛТ, АСТ, ТТГ; сделайте УЗИ брюшной полости, в том числе и печени. Зуд может быть вызван заболеванием печени, а не поджелудочной железы.
# 19:22 26-03-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая FILA! Согласен с предыдущим ответом, дополнительно рекомендую Вам провести глюкозо- толерантный тест с 75 гр глюкозы. Этот тест позволит Вам исключить начальную стадию сахарного диабета и своевременно предпринять меры по нормализации обмена веществ. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.