диабет

11:33 24-03-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте моей сестре 11 лет. 19 марта 2005 года ей поставили диагноз « сахарный диабет» и сказали, что всю жизнь придется колоть ребенка инсулином. Можете ли вы подтвердить диагноз исходя из следующих симптомов:
18 марта у нее была рвота, на следующий день рвота прекратилась, но ребенок очень сильно похудел, она не могла самостоятельно передвигаться, практически не открывала глаза, постоянно просила чай с лимоном. До этого ни каких заболеваний не было. Когда мы ее привезли в больницу, нам сказали: что это сахарная кома, еще бы чуть – чуть и ребенка больше бы не было. Ее положили в реанимацию, поставили капельницу (физ. раствор и рингер), сделали анализы и сказали что у нее сахар 40. За первые сутки у нее сахар упал до 20, а за вторые до 11. Инсулин колют 5 раз в день, 2 раза длительного действия в 9 утра и 9 вечера и 3 раза краткосрочный. Врач, прокомментировал возникновение сахарного диабета так: какой- то вирус дал последствия на поджелудочную и она перестала вырабатывать инсулин. Но она ни чем перед этим не болела. Инсулиновозависимых в нашей семье нет.
Возможно, ли это вылечить.
Спасибо!
г. Петропавловск- Камчатский.
Очень ждём ответа: olya@elita- service. ru/

Ответы

# 15:59 24-03-2005 Лаховец Н., обратиться
Лечащие доктора правы - у ребенка СД типа1. Требуется пожизненное введение инсулина извне
# 16:53 24-03-2005 Степан, обратиться
Хочу вас поддержать
мне 22 года, 7 месяцев назад вот с такими же симптомами попал в больницу, первые дни вообше как в тумане помнятся, сахар с 33 падал до нормы больше недели, диагноз СД мне поставили на второй минуте пребывания в стационаре, померив мне сахар и понюхав дыхание. в первый момент был просто шок - но не у меня, мне как- то все равно было, что со мной - не смертельно, и ладно. но для моих родных и близких это было страшно, особенно когда мало что знают и всего боятся.

я живу АБСОЛЮТНО полноценной жизнью, несмотря на необходимость сделать себе как минимум 5 уколов в день и думать, прежде чем что- то съесть, но полноценного и внутренне свободного человека это не напрягает. я не держу никакой диеты, не устраиваю из диагноза проблем, к эндокринологу хожу только за инсулином, работаю, пишу диссертацию и намерен прожить предельно долго.

Сил вам, самообладания, девочке - спокойствия, уверенности в своих силах и внутренней свободы, а максимум здоровья вы выжмете из этой жизни.

СД - это, прости Господи, не рак и не ВИЧ, и даже не болезнь. это дефект организма, который полностью компенсируется подкожными инъекциями инсулинов, главное - не ошибаться в дозировке
# 20:35 24-03-2005 Juris, обратиться
Ольга! Я не буду Вас поддерживать как Степан, хотя это нужно. Я не буду Вас утешать, потому что это бессмысленно. Но рассказать кое- что могу. Приходите в наш Клуб на http: // www. dia- club. ru и вместе с нашими родителями осваивайте премудрости точной инсулинотерапии. Это сейчас самое главное для Вашей сестры. Не пытайтесь искать причины возникновения диабета. Вы их не найдете. Не пытайтесь его лечить у всяких шарлатанов. Это бесполезно, поскольку он пока неизлечим. Но дожить здоровой до Дня Победы над диабетом Ваша сестра может и обязана.
# 12:19 29-03-2005 Татьяна, обратиться
Ольга, теперь это навсегда. Самое страшное по- первости это объяснить ребенку, что больше сахоросодержащие продукты ему нельзя. сейчас Вас наверное поставят на Актропид- 3 раза в день и Протофан- 2 раза в день. В дальнейшем рекомендую(если врачи сочтут) перейти на Лантус(его колют 1 раз в день, он продленный) и Новорапид - 3 раза. У меня ребенок болеет 7, 5 лет, мы перепробовали почти все. Отвечу на все вопросы, если интересно. Мое мыло: chihz69@list. ru