диабет

14:21 30-03-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моя мама (ей 57 лет) вчера сдала анализ крови "на сахар". Результат - 7, 2. Ответьте, пожалуйста, насколько этот результат превышает норму, опасно ли это и что ей следует предпринять до визита к врачу (спец. питание, лекарства и т. п. ) Заодно не могли бы Вы порекомендовать, в какой мед. центр ей лучше обратьться для лечения (Москва). Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:54 30-03-2005 Надежда, обратиться
Перед посещением врача сделайте тест с глюкозой (75 гр) утром на тощак или сдайте кровь на гликогемоглобин, норма сахара утром на тощак из пальца 5 м/ моль, возможно у вашей мамы сахарный диабет 2 типа. Лечение назначит вам и ваш эндокринолог в поликлинике по месту жительства.
# 22:31 31-03-2005 Диабетолог, обратиться
Целесообразно сделать повторный анализ натощак и через 2 часа после еды. Обратитесь в городской диабетологический диспансер.