диабет

00:15 31-03-2005 / Надежда, обратиться

Убедительная просьба ответить эндокринолога, так как пишу несколько раз! Мне 39 лет СД 2 типа, в течении 1 года, постоянно набираю вес, за полгода 10 кг. Эндокринолог рекомендует диету, прогулки, фитнес, но у меня постоянно усталось, сонливость, утомляемость. Сдала БАК там ревмофакрор за яанварь 13, за февраль 17, врач сказала, что это из- за того, что у меня еще аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз 3 ст. компенсированный(L- тироксин 100 мг), АД и пульс в норме, анализы в ТТГ, Т3, Т4 норма. Как мне не набирать вес, У меня еще ХВГ С (Аутоиммунный тиреоидит побочное осложнение лечение ХВГ С: Пегасис + рибавирин в течении 6 мес. , но не вылеченного). И еще лечение СД таблетированно не проводится из- за печени, так как постоянно лечится гепатит С в течении уже 3 лет разными схемами, но эффекта нет, лечение продолжается и по настоящее время, лечение гепатита проводит гепатолог. Сахар в пределах 7- 8- 9 м/ моль. Каждые 3 мес. наблюдаюсь у эндокринолога, но лечения не назначается. Нужно ли мне проводить лечение сахарного диабета 2 типа и чем?

Ответы

# 22:27 31-03-2005 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Надежда! В том случае, если гликированный гемоглобин выше 7% препаратами выбора могут быть НовоНорм или ДиабетонМВ в минимальной дозировке.
# 23:03 31-03-2005 Надежда, обратиться
Гликированный гемоглобин 3, 5% .