диабет

20:30 10-04-2005 / Андрей, обратиться

Доктор, мне 27 лет, у моего отца диабет,
я раза три сдавал кровь на сахар, один раз было превышение
(7, 2), далее подробно не обследовался.
В последний год очень часто стал болеть простудными заболеваниями.
Скажите может ли диабет или склонность к нему служить причиной частых
простудных заболеваний, учитывая что я не знаю, есть ли у меня
диабет и не контролирую сахар в крови.
Спасибо!

Ответы

# 13:52 12-04-2005 Резник С.М., обратиться
Если у отца диабет 1- го типа: Шансы детей заболеть диабетом — от 3 до 6 % . Вам необходимо провести анализ крови на сахар. Обратитесь к врачу эндокринологу для проведения обследования.