диабет

14:34 16-04-2005 / Варя, обратиться

здравтсвуйте! у моей подруги(ей 20лет) диабет уже 3 года, неск. месяцев назад стала колоть инсулин, призналась что слала больше есть, а сейчас очень поправилась и теперь не может сбросить вес! скажите какую диету ей можно держать ведь те что для здоровых людей ей не подходят и как вообще ей похудеть?

Ответы

# 13:17 19-04-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Варя!
Вопрос о снижении веса на данный момент не главный. Вероятно, неадекватная инсулинотерапия привела к повышению аппетита и, как следствие, повышению веса (хроническая передозировка инсулина). Вашей подруге необходимо вести подробный дневник самоконтроля, обязательный учет количества и качества пищи, проанализировать эти данные с лечащим врачом эндокринологом. Также рекоменжую пройти обучение в "школе диабета".