диабет

13:14 11-05-2005 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор!
В гостях развлечения ради все стали измерять уровень сахара персональным глюкометром. У всех - норма (несмотря на съеденное и выпитое(водка)), а у меня сначала 12 ед. , а через полчаса 14! !! .
Правда, мы на двоих с хозяйкой дома выпили бутылку итальянского игристого СЛАДКОГО (Асти Чинзано). Я недавно меняла работу, проходила медосмотр, ничего не было обнаружено. Что мне делать сейчас? Я в панике.
Спасибо.

Ответы

# 09:19 12-05-2005 Аноним, обратиться
Уважаемая Елена! Да, действительно сахара повышены. .. Но кто знает что Вы там и сколько ели и пили. .. . Ради развлечения уровень сахара не измеряют. Нормы уровны сахара такие: натощак, уторм ~ 3, 5 ~ 5, 8. Через два часа после любого приема пищи не более 8, 0 (при условии что перед приемом пищи уровень сахара в крови был в норме. То что Вы проходили медосмотр и ничего не обнаружили еще не о чем не говорит. .. Но паниковать не надо. В Вашей ситуации чтобы внести ясность относительно диагноза сахарного диабета (потдвердить или опровергнуть) нужно действовать следующим образом: 1) повторить анализ уровня сахара в крови натощак. 2) В не зависимости от результата тощакового анализа провести исследование уровня сахара в крови с "нагрузкой". Это исследование еще называют так "глюкозотолерантный тест" или "сахарная кривая". Кстати а сколько Вам лет, Ваш рост и вес? Будут вопросы пишите. ..
# 16:33 14-09-2006 Sacha, обратиться
Я прошла исследование: сахарная нагрузка.
Результаты исследования:
1 6. 75 ммоль\ л
через 1 час 6. 94 ммоль\ л
через 2 часа 7. 08 ммоль\ л
Есть ли у меня диабет?