диабет

16:29 27-05-2005 / Nelly, обратиться

Добрый день. Мой отец ему 74 года принимает инсулин 14ед по утрам и 22 ед по вечерам и содержания сахара в крови держится на уровне 7- 8 ммоль но иногда по каким- то причинам поднимается до 10- 11. Скажите пожалуйста может ли он в эти дни принять инсулин на единицу больше?

Ответы

# 15:22 31-05-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Нелли!
Пациент может изменять себе дозу инсулинотерапии в зависимости от уровня гликемии.
Однако, для этого он должен быть обучен в "Школе Диабета".
Если Вы заботитесь о Вашем отце, то эту школу можете пройти сами и пользоваться полученными знаниями.