диабет

16:27 05-06-2005 / Elena11, обратиться

Здравствуйте. Сыну 4. 8 года, 2 года болен д. 1 типа.
Колем Микстард30(30% актрапид, 70% инсулатард).
Никак не можем урегулировать тощаковые СК.
Вечером в 20. 00 колем 4ед. микстарда, значит (1. 2ед актропид, 2. 8ед инсулатард). Посоветуйте сколько нужно ХЕ после 2- го укола.
Вес 20 кг, утром получает10 ед в 9. 00(значит 3 акт- д, 7 инсулатард). До 2- го укола расчет не нужен, только после 2- го. Помогите пожалуйста, никак не получается. С уважением Лена.

Ответы

# 09:56 07-06-2005 Аноним, обратиться
Может быть Вам перейти на другие виды инсулина, типа лантуса, новорапида. На 1 ХЕ вечером обычно приходиться 1- 1, 5 ед инсулина, вечером потребность в инсулине уменьшается, но в любом случае дозы необходимо подбирать индивидуально, никто не сможет сказать заочно, сколько именно ед инсулина необходимо вашему ребенку. Измеряйте несколько дней сахар ночью в 3 часа, чтобы понять, что происходит. Возможно ночью у ребенка слишком понижается сахар и печень выбрасывает сахар в кровь, поэтому с утра сахара высокие, либо вы вечером много кушате XE и мало колете, старайтесь не есть хотя бы за час до сна, после еды через час сахар должен быть не выше 7. 8, если сахар будет выше, то нужно доколоть инсулин и после этого ложиться спать.