диабет

08:54 06-06-2005 / Ольга, обратиться

У моей дочери диабет 1 типа . Диагнох поставили 1, 5 года назад , сейчас ей 14 лет. Подумываем с мужем завести еще одного ребенка и сохранить его пуповинную кровь в гемобанке. Хотелось бы узнать , как там с перспективами на подсадку стволовых клеток в поджелудку и могут ли пригодит
ся в этом случае старшей дочери стволовые клетки будущего нашаго ребенка?

Ответы

# 09:49 07-06-2005 Анна, обратиться
Пересадка стоволовых клеток- это очень дорогостоящая операция, а эффект максимум на год при том что все время человек должен принимать кучу препаратов для того, чтобы чужие стволовые клетки не отторгал организм. Поэтому на данный момент данная операция малоэффективно и удачных пересадок всего несколько, и при том люди шли на нее по необходимости, т. е совмещали с пересадкой почки.