диабет

13:14 13-06-2005 / Таня, обратиться

Доктор, скажите, пожалуйста, можно ли как- то предупредить диабет? У меня в данный момент его нет, но имеется лишний вес и сахар на верхней границе нормы, я беспокоюсь, мне 40 лет. Спасибо.

Ответы

# 13:32 20-06-2005 Аноним, обратиться
Татьяна , напишите как набирался вес, есть ли иные проблемы по здоровью, укажите характер работы и город проживания. Помогу рекомендацией. vip6k@bk. ru
# 14:57 21-06-2005 Вика, обратиться
Татьяна, диабет 2 типа предупредить можно соблюдая диету. Возьмите себя в руки, ешьте меньше жирного, сладкого, чем меньше вы будете угнетать поджелудочную железу, тем лучше. Лишний вес это источник большинства заболеваний сосудов, внутренних органов. Измените свой стиль питания ради своего здоровья, это тяжело, но без диеты, физических упражнений(пусть это будут хотя бы пешие прогулки)вы не сможете бороться с заболеваниями связанными с избыточным весом. Очень хорошо, что вы задумались и обеспокоились уже сейчас, не ждите времени , когда вам придеться глотать кучу таблеток ежедневно, разрушать свою печень, бояться порезов, которые могут привести к ампутации конечностей, отказываться полностью от любимых продуктов.
Удачи!