диабет

16:12 08-07-2005 / Алексей, обратиться

Доктор мне 54 года, два года назад у меня обнаружили сахарный диабет 2 типа. Выписали таблетки сиафор, но сахар стоит на одном уровне 12, 13. Мой вес 110 кг. ,и мне очень тяжело худеть, начинаюеньше есть начинает все дрожать. Пробовал пить таблетки меридиа но результатов никаких. Посоветуйте мне что делать.

Ответы

# 17:05 12-07-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемый Алексей! Начните с малого: уменьшите, а затем полностью исключите из рациона продукты с жиром (масло, сметану, жирные сорта мяса, молочные продукты более 3% жирности и т. д. Затем проконсультируйтесь с врачом по количественным ограничениям. Запишитесь и пройдите обучение в ''школе диабета''. Продолжительность приема препарата Меридиа должна быть очень длительная, чтобы говорить о эффективности. И поговорите с врачом по поводу коррекции сахароснижающей терапии.