диабет

21:19 11-07-2005 / Сергей, обратиться

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой глюкометр наиболее практичен и является наиболее оптимальным по цене- качеству. Нам надо измерять сахар в крови каждый час.
Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 22:00 14-07-2005 Е.В., обратиться
Лично я пользуюсь глюкометром СмартСкан. Этот глюкометр не из самых дешевых, но зато показывает наиболее точные результаты. ИМХО
# 10:03 15-07-2005 Аноним, обратиться
Уважаемый Сергей! Можно рекомедовать Accu- Chek Active. Однако Вы должны понимать что основным фактором при покупке глюкометра является прежде всего стоимость тест- полосок к нему. .. Для вышеперичесленных глюкометров стоимость 50 полосок в Москве примерно 800- 900 руб. Но на глюкометрах лучше не экономить - дороже выйдет потом. Старайтесь превести сахар в норму (посредством диеты и если она назначена то лекарственная терапия). Найдите грамотного эндокринолога и пройдите обучение в школе диабета. Все вышеперечисленные факторы позволят Вам сократить до минимума число измерений уровня сахара в крови а также иньекций инсулина (если они назначены) К сожалению Вы не пишите кто болен (возраст, тип диабета, рост, вес, пол текущие сазара, район проживания) Тогда можно было бы посоветовать что- то конкретней