диабет

19:23 14-07-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , есть ли связь между уровнем холестерола в крови и диабетом, можно ли заболеть диабетом при низком уровне холестерола в крови?

Ответы

# 14:44 19-07-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Ирина!
Обычно, связь между уровнем холестерина и уровнем глюкозы крови выявляется у людей тучных, с ожирением, страдающих заболеванием печени, злоупотребляющих алкогольными напитками.
Однако, не исключен вариант нормального уровня холестерина и его фракций и наличие сахарного диабета.