диабет

19:37 15-07-2005 / Елена, 26 Лет…, обратиться

Добрый день. Меня зовут Елена. Помогите, пожалуйста, разобраться вот в такой ситуации. В последние время (2- 3 месяца) падает сахар в крови 1- 2 раза в неделю (начинается головокружение, внезапная слабость, утомляемость, тремор рук, потеют ладошки, тахикардия, чувство паники, нервозности, плаксивости). После этого весь день состояние слабости. Вялости. Дело в том, что у меня маленький малыш, естественно очень устаю, честно говоря, иногда не успеваю ничего поесть. Такая ситуация возникала и раньше в студенческие годы, когда и поесть не успеваешь нормально, бывало и во время беременности.
Естественно, данная ситуация очень мешает, так как чаще всего возникает на улице, когда я с ребенком, очень боюсь упасть в обморок или просто потерять сознание.
Пожалуйста, подскажите, что мне делать, какие обследования пройти, может имеет смысл купить глюкотест? Лечится ли это заболевание? И пора ли как говорится бить тревогу?
Отчего возникает гипертензия, ведь раньше спокойно могла обойтись без еды с завтрака и до ужина, а сейчас организм реагирует на пропуск еды через 3- 4 часа? Начиталась в Интернете всяких « страшилок» , вплодь до опухоли в поджелудочной железе.
Пожалуйста, помогите советом! !!

Ответы

# 22:14 15-07-2005 Алексей, обратиться
Могу предложить материалы о комлесном воздействии на организм, неким веществом, исцеляющим и придающим энергию.
Майл дайте - материалы пришлю. ..
aleksey69@inbox. ru или jal@dmf. natm. ru
# 11:48 19-07-2005 Аноним, обратиться
еште нормально и все , что за дурацкое оправдание занятостью ребенком, не забивайте себе голову ерундой, в т. ч. "панацеей" от алексея. Этот бессовестный тип "лечит " всех на этом сайте начиная с пищ. добавок, заканчивая онкологией, а сам не знает, что ему давно к психиатру пора, и в церковь - покаяться за вранье.
# 14:34 19-07-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Елена!
Данные симптомы не характерны для какого- либо заболевания.
В первую очередь рекомендую Вам посетить врача гастроэнтеролога для исключения заболеваний ЖКТ. Назначенное гастроэнтерологом обследование будет включать и консультацию эндокринолога, который на очном приеме определит возможность возникновения инсулиномы, хотя, на мой взгляд, данное заболевание у Вас маловероятно.
# 05:46 21-07-2005 N, обратиться
Носите с собой сахар кусочками, конфеты на всякий случай. Я тоже в молодости часто страдала гипогликемией, особенно во второй половине периода. Увы с 45 лет сахарный диабет все же начался.