диабет

14:06 30-07-2005 / Татьяна ,29 Лет…, обратиться

Доктор, посоветуйте пожалуйста! У моего друга сахарный диабед 10 лет, сначало принемал таблетки,
уже год на инсулине. Каждый раз когда мы ругаемся у него сахар поднимается до 11, 12, мне страшно, В данный момент отношения совсем изчерпали себя, я нахожусь с ним только потому что боюсь последствий нашего растования, а сдругой стороны, ежедневные нервотрепки и меня в гроб загонят.

Ответы

# 03:26 01-08-2005 Федор, обратиться
Татьяна 29 лечите свои панические атаки.
# 09:03 01-08-2005 Татьяна ,29 Лет…, обратиться
Спасибо, стоит задуматся. .. .
# 15:55 02-08-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Татьяна!
Ваша ситуация носит больше психологический характер, а не эндокринологический. Если у Вашего друга поднимается уровень гликемии на фоне эмоциональной нагрузки - это явление закономерное. Если же у Вас возникает конфликтная ситуация после его гипогликемического состояния, то ему стоит задуматься об изменении инсулинотерапии. Вы в его болезни не виноваты, но если Вы хотите быть рядом, то Вам необходимо решить эту психологическую проблему совместно.