диабет

19:34 05-08-2005 / Люба, обратиться

у меня диабет 1 тип ставят нефропатию стадия гиперфильтрации проба кок диурез 2500, мочевина4, 7, креатин 60 ммоль/ л, КОК145, RHO98. 8% , белка в общем анализе мочи нет принимаю лантус 16 ед, новорапид 4- 4- 4 сахар утро- 8- 13ммоль/ л, обед7ммоль/ л, ужин 11- 15 ммоль/ л, бывае сахар после еды 20 ммоль/ л, правда ли у меня нефропатия, вылечивается ли это чем мне лечиться и что мне делать с сахарами ответте пожалуйста очень на вас надеюсь особенно меня волнуют почки какао верхний предел КОК,

Ответы

# 14:04 09-08-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Люба!
Проба Реберга только косвенно отражает поражение почек. Для лабораторного подтверждения наличия диабетической нефропатии проводится анализ мочи на микроальбуминурию.
С Вашей схемой инсулинотерапии необходимо разбираться индивидуально. Однако, можно сразу сказать о несоответствии дозы ультракороткого инсулина и количества (качетсва? ) ХЕ.
Обратитесь к врачу эндокринологу или пройдите "Школу Диабета".
Самое важное для Вас - научиться жить с диабетом.