диабет

16:38 17-08-2005 / Инга, обратиться

Помогите, пожалуйста. Муж здавал анализ крови и врач сказал, что у него повысился сахар в крови. мужу 44 года и он крупный. спортом не занимается. ведет пассивный образ жизни. врач рекомендовал заняться спортом и сесть на диету. И есть возможность, что через 2 месяца сахар понизится. а что потом? И какая диета ему нужна. я ничего не могу найти. везде диета для диабетиковА у него, слава богу, только повышение сахара. пожплуйста, помогите, если можете. заранее благодарна

Ответы

# 17:04 17-08-2005 ***, обратиться
У меня точно такой же случай неделю назад узнали, другу 43 и он 150 кг, кстати задала здесь вопрос и так и не дождалась ответа. .. Можно попробовать сесть на очень жёсткую диету - ничего не есть втечение недели кроме варёного мяса и пить только воду. У нас сахар снизился на 4 п. п. почти до нормального, правда пока ничего сладкого и в рот не брал. Какой у Вас уровень?
# 22:54 17-08-2005 Инга, обратиться
добрый вечер. у него 8 п. п. и я не знаю, что делать. хотела посадить на овощную диету. завтра идем в фитнес. я переживаю. я не знаю этот форум. случайно нашла. я вам свой электронный адрес могу переслать? меня очень заинтересовала ваша диета. и мне интересно, сколько было у вашего мужа вначале п. п. ?действительно похожие ситуации. с нетерпением жду ответа. инга
# 10:59 18-08-2005 ***, обратиться
Было 12, сейчас - от 7 до 9 - снизили за неделю. Главное не волнуйтесь, и ему не внушайте что 8 это ужасно. Постоянно повторяйте, что у него не диабет, пусть не чувствует себя больным. Фитнесс - это конечно хорошо, но если ему это не свойственно, лучше не надо, может быть побочный эффект в виде сердечных приступов и т. д. Мясо отваривайте, лучше с большим количесвом лука и ченока - эти овощи способствуют выводу сахара. Можно потом когда сахар немного снизится ввести и жаренное мясо, и овощи и даже фрукты. Главное НЕЛЬЗЯ - хлеб, картофель, шоколад, сладкое. Сахар мерить утром. Несколько раз на дню он может скакать от разных факторов, но это ничего не значит, главное избегать нервных напряжений - от них повышается. Удачи, пишите как протекает сюда.
# 12:06 18-08-2005 Инга, обратиться
мы хотим начать с плпванья и потихоньку перейти к тренажерам. у меня один вопрос. это реально, что сахар снизится и риска к болезни не будет. или как это вообще выглядит. мы живем в швейцарии. спросить мне не у кого. а с сахаром столкнулась первый раз в жизни. спасибо
# 12:17 18-08-2005 Инга, обратиться
а нет ли у вас подробной диеты для такого случая. и принимает ли ваш муж какие- либо лекарства? какие прогнозы вообще?
# 01:10 20-08-2005 T, обратиться
Vot tut vam pomogut
http: // www. dia- club. ru/ forum_ru/
# 21:25 20-08-2005 Инга, обратиться
спасибо