диабет

15:47 18-08-2005 / Надежда., обратиться

Помгите консультацией, пожалуйста!
У мужа появился диабет в 18 лет, совершенно внезапно. С 18 лет он инсулинозависим. Я сама здорова, однако у меня в роду (дедушка, мама) есть больные диабетом (проявился после 40 лет). С мужем хотим завести ребенка. Какова вероятность, что он унаследует диабет? Можно ли какими- либо процедурами (специальной диетой, режимом для меня и мужа и т. д. ) снизить рист передачи ребенку диабета? Следует ли перед зачатием проконсультироваться и сдать какие- либо анализы (опять же с целью снизить риск передачи заболевания) в центре планирования семьи или эти меры все равно не приведут к желаемому результату?

Ответы

# 18:11 24-08-2005 Диабетолог, обратиться
Если у отца диабет 1- го типа:
Шансы новорожденного заболеть диабетом — от 3 до 6 % .
# 15:16 25-08-2005 Надежда., обратиться
А имеет ли смысл мне и ему придерживаться какой- либо диеты для снижения риска передачи заболевания?