диабет

11:34 23-08-2005 / Skarlet, обратиться

Здравствуйте Доктор! Вопрос очень важен для меня, поэтому очень прошу именно Вас ответить на него(порядком доставших Таллу и Алексея просьба не лезть! ) Доктор у меня диабет 1 типа. Хоть и ему тоько 4 года но родители привыкли к нему как к простуде (отчасти я сама в этом виновата - к болезни я их не подпустила) Проблемма вот в чем. недавно у меня с мамой произошел настолько серьезный конфликт, что я пошла на принцип и полностью отказалась от пищи и общения с ней. Не ем абсолютно ничего уже около недели. По началу хотелось соли, теперь это желание прошло есть вообще нет желания. Возраст далеко не переходный(24 года), поэтому я в состоянии достаточно объективно взглянуть на проблемму и уверенно считать что она была не права. Доктор я не прошу Вас убеждать меня насколько это опасно, я только очень прошу ответить на несколько вопросов.
1. Как долго человек, при наличии диабета может протянуть без еды.
2. Насколько велики шансы что все хорошо закончится. Хотелось бы что б все обошлось.
3. Отчего слегка повышена температура, когда она должна быть понижена. (давление разумеется понижено)
P. S. Прошу не судить т. к. суть конфликта никому не известна.

Ответы

# 16:19 23-08-2005 Надежда., обратиться
Скарлет, я не доктор, но мне кажется, ваш вы совершаете совсем не взрослый поступок. Что и кому вы хотите доказать своей голодовкой? С одной стороны, вы намеренно причиняете вред СЕБЕ, но с другой - опасаетесь, как бы из этого ничего страшного не получилось. Это как малолетние самоубийцы: слегка режут себе вены и тут же звонят в "скорую", чтобы приехали их "спасать". Вы гробите ТОЛЬКО своё здоровье. Ребяческий поступок: "Мама, я делаю себе больно, чтобы ты поняла свою неправоту". Прекращайте намеренно и осознанно причинять себе вред, за который потом сами же будете расплачиваться!
С искренними наилучшими пожеланиями.
# 16:43 23-08-2005 Аноним, обратиться
Сверхглупо и по- детски, а чуть что случиться - все равно ж к маме обратитесь: Мама, помоги! В вашем возрасте давно пора иметь мозги и совесть.
# 10:46 24-08-2005 Аноним, обратиться
Не удержалась и вчера рассказала о вашей дури мужу - диабетчику такого же 1 типа и вот что он сказал: "А пусть она попробует в качестве наилучшего доказательства своей правоты поесть ложками сахар и не колоться. Или наоборот - вколоть заведомо большую дозу. Всем всё докажет разом и без мучительной голодовки".
Тьфу, детский сад. И это в 24 года.
# 14:29 24-08-2005 Аноним, обратиться
Неплохо бы проконсультироваться у психиатра для корректировки личности в нормальном направлениии.
# 17:57 24-08-2005 Диабетолог, обратиться
К сожалению, без комментариев
# 19:27 24-08-2005 Степан, Изсд 23…, обратиться
Значит так
если длинный инсулин подобран правильно, но при отсутствии в пище углеводов и инъекций короткого все будет нормально в плане гликемии, то есть сахар никуда не ползет. но без углеводов совсем нельзя, так что это однозначно не полезно
а присутствующим - вы же не полиция нравов, если к вам пришел человек и спрашивает конкретную штуку - зачем вы воспитываете?
# 17:42 25-08-2005 Skarlet, обратиться
Спасибо Степан. Я действительно не просила меня воспитывать т. к. суть конфликта известна только мне. Я задала конкретные вопросы доктору, а не просила влазить в суть и без того сложного конфликта посторонних людей.
# 19:05 28-08-2005 Аноним, обратиться
Девушка вы умрете от гипогликемии
# 12:22 29-08-2005 Skarlet, обратиться
Еще не умерла. Я Умею контролировать свой диабет.
# 18:12 30-08-2005 Шейла, обратиться
Девушка, людям имеющим какое- то заболевание, всегда кажется , что они умеют контролировать его. На своем опыте говорю. Это неправильно. Начните есть.
# 00:56 01-09-2005 Наталья, обратиться
Лучше другими путями воздействовать на маму, нежели гробить свое здоровье. А вообще, маме ничего не докажешь, плюньте вы на нее. Без еды и воды люди живут две недели. Диабетики меньше. Сколько не знаю, не пробовали.
# 15:23 01-09-2005 Skarlet, обратиться
Спасибо! С мамой спустя 2 недели помирилась. До нее дошло что она неправа, она не поняла чем меня обидела просто. С трудом но 2 недели я протянула.