диабет

06:36 11-10-2005 / Дмитрий, обратиться

День Добрый! Вопрос ко всем.
А есть ли какой- либо отличительный симптом по которому можно сказать что человек возможно болен диабетом? Например белый язык, или еще что- либо, кроме того что человек хочет пить, потому как пить может хотеться по ста причинам.

Ответы

# 12:49 11-10-2005 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Дмитрий! Только по результатам анализов крови на сахар. Посмотрите диагностику сахарного диабета на сайте http: // diabet- news. ru (http: // diabet- news. ru/ doc/ 14. shtm)
# 13:44 11-10-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемый Дмитрий.
Клинически оценивается совокупность симптомов. Устанавливается диагноз по повышенному уровню гликемии.
# 10:33 16-10-2005 Дмитрий, обратиться
Спасибо. НО! Интересные там вещи написаны: Мышечная слабость, нарушение эрекции и т. д. То есть симптомы которые могут быть совершенно не по причине диабета. Следовательно получается что у диабета нет симптомов его выражающих? Как например белый язык - это значит слабый желудок и проблемы с ЖКТ, а не пониженное давление.
Получается так?