диабет

18:01 11-10-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Не уверена, что обращаюсь по адресу, но меня очень беспокоит состояние моей мамы. У нее диабет, недавно было кровоизлияние в правом глазу, а вчера она упала на улице на ровном месте (просто поворачивала голову слева направо) лицом вниз, и сломала руку. О том, теряла ли она сознание и кружилась ли голова, она не помнит. Могло ли это случится из- за того, что в мозгу мог лопнуть какой- нибудь сосуд (начало инсульта? )? Какие исследования нужно провести, чтобы подтвердить (или опровергнуть) это? Пожалуйта, я очень жду вашего ответа!

Ответы

# 19:13 11-10-2005 Vale, обратиться
Лопнутый сосудик в мозгу- это уже инсульт и он так просто (без последствий) не проходит. Сделалйте УЗИ, пойдите очно к невропатологу и офтальмологу.
# 19:41 11-10-2005 Аноним, обратиться
Узи чего? Мозга? А такое делают? Или имеется ввиду энцефалограмма или томограмма?
# 14:27 12-10-2005 Vale, обратиться
Имелось виду Узи сделать для того, чтобы посмотреть нет ли каких либо скрытых повреждений внутренних органов.