диабет

15:07 18-10-2005 / Аноним, обратиться

День добрый. У меня следующий вопрос: появился а нальный зуд - и проктолог отправил на сдачу крови на сахар - чтобы исключить сахарный диабет из списка возможных причин зуда. Анализ показал 6, 25 ммоль/ л- поясните пожалуста что это значит и стоит ли идти к доктору( а если идти то к какому). заранее спасибо а ответ.

Ответы

# 10:04 21-10-2005 Александр…, обратиться
Добавление: ходил ещё раз сдал анализ крови на сахар- тепеь получилось 5, 11 ммоль/ л- вроде это уже в норме. И теперь ине знаю что делать идти к врачу или нет.
# 12:04 22-10-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемый Александр! Все- таки я рекомендую пройти Вам глюкозо- толерантный тест, для исключения минимальных нарушений углеводного обмена. Если воспалительный процесс вызвал подъем уровня гликемии, мы можем предполагать нарушения углеводного обмена. Если ГТТ окажется нормальным, то первоначальный анализ - просто лабораторная ошибка, и на этом можно будет успокоиться.
# 10:11 24-10-2005 Александр…, обратиться
спасибо большоё за совет