диабет

12:29 25-10-2005 / Аноним, обратиться

У меня подозрение на несахарный диабет- где в Москве можно сдать анализ на АДГ? Какие ещё нужны анализы?

Ответы

# 18:54 28-10-2005 Резник С.М., обратиться
В диагностике НСД определение вазопрессина проводится крайне редко. Лабораторная диагностика базируется на определении осмолярности сыворотки крови и мочи (проводится не везде), при необходимости проводят тест с ограничением жидкости. Самым банальным обследованием является определение удельного веса мочи по порциям в течение суток (проводится везде).