диабет

10:11 26-10-2005 / Ольга М., обратиться

Здравствуйте доктор. У нас такая история: брат попал в больницу, диагноз "сахарнй диабет "поставили только на второй день, а на четвертый день его перевели в реанимацию с показателем сахара(или глюкозы)15. Состояние оценивается как тяжелое. Ответьте, пожалуйста:
1)Какие анализы ему должны делать?
2)И какие результаты этих анализов должны быть, чтобы его перевели из реанимации в отделение?
3)И сколько дней для этого потребеется?
4)Необходимо ли проверить состояние внутренних органов(поджелудочной)?
Пожалуйста, ответьте или подскажите, где можно проконсультироваться по данному вопросу?

Ответы

# 18:46 28-10-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Ольга! Сахарный диабет может манифестировать с кетоацидоза (появление высокотоксичных продуктов обмена веществ в крови). Данное состояние требует проведение неотложных мероприятий , по возможности, в условиях реанимационного отделения. Врачи корректируют состояние по результатам экспресс- анализов, так что необходимые обследования проводятся на месте. Мой совет: читайте больше литературы по СД типа 1, т. к. Вашему брату с этим жить всю жизнь, а Вам оказывать ему всесторонюю поддержку.