диабет

20:45 12-12-2005 / Игорь, обратиться

Месяц назад мне поставили д- з Сахарный диабет 2 типа. Сейчас сахар крови держится на уровне 3, 4- 3, 6 натощак. Лечение - диета. За месяц на жёсткой диете сбросил 7 кг. Для нормального веса нужно сбросить ещё 17 кг. Стоит ли принимать СИОФОР? Не снизит ли он сахар ниже нормы ?

Ответы

# 15:55 13-12-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемый Игорь.
Метформин (Сиофор, Глюкофаж) не снижают уровень сахара в обычном понимании этого слова.
Данный препарат уменьшает инсулинорезистентность и снижение уровня сахара происходит физиологично. Если у Вас уровень гликемии нормализовался на фоне диетотерапии - продолжайте в таком же духе.