диабет

01:37 19-12-2005 / Татьяна, обратиться

25 ноября я задавала вопрос по поводу мужа ( у него сахар в крови был 12 и он похудел на 15 кг. за1. 5 м- ца) это был 1- й анализ и к эндокринологу мы еще не обращались. Далее события развивались следующим образом : сдали на сахар еще раз - 10, 9 ; пошли к эндокринологу и доктор нам назначил строгую диету в течении 1 недели; сдали на сахар на диете - 14 , все это время муж продолжает худеть . Доктор говорит что это ИЗСД и надо госпитализироваться срочно для подборки дозы инсулина. Можно ли по таким показателям утверждать что это ИЗСД ? И на что мне следует в первую очередь обратить внимание при госпитализации мужа. (Не то что- бы я не доверяю врачам , но всетаки как- то было- бы спокойнее быть во всеоружии. В биохимии крови- Аланинаминотрансфераза - 43, Щелочная фосфотаза 349, Альфа- амилаза 73. Что это значит
Очень надеюсь на ответ,
С уважением ,
Татьяна

Ответы

# 16:43 27-12-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Татьяна! Снижение веса не показатель типа сахарного диабета. Объяснение займет слишком много места. В больнице первоначально могут назначить инсулинотерапию, после нормализации уровня гликемии врачи принимают во внимание дозу инсулина, на которой достигли нормогликемии, показатели обследования. Самым достоверным показателем в решении данного вопроса является анализ крови на антитела к структурам В- клеток (в рутинное обследование не входит).