диабет

20:42 07-01-2006 / Валентина…, обратиться

Добрый вечер. Моему сыну 17 лет, 3 января поставили д- з Сахарный диабет. Показатель сахара в крови 20. Колят инсулин. Есть ли другой метод лечения? Или это приговор? Неужели ПЖ сама работать не будет?

Ответы

# 12:42 10-01-2006 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Валентина! Если Вашему сыну поставлен диагноз "Сахарный диабет 1- го типа", то имейте ввиду, что на сегодня нет средства, излечивающего диабет. Но существуют способы компенсировать диабет. Способы компенсации диабета позволяют ввести уровень глюкозы в крови в оптимальные для Вас пределы.
1. Используйте инсулин. Уколы инсулина или инсулиновая помпа замещают не производимый в организме инсулин. Инсулин позволит Вашим клеткам получать глюкозу.
2. Придерживайтесь правильного режима питания
3. Сохраняйте физическую активность. Активность поможет Вашим клеткам получать глюкозу.
4. Проверяйте уровень глюкозы в крови и кетоновых тел в моче. Самопроверка поможет Вам отслеживать, насколько хорошо выполняется Ваш план компенсации диабета.
5. Регулярно посещайте врача. Медики, обслуживающие Вас, помогут внести все необходимые изменения в план компенсации диабета.
# 21:19 10-01-2006 Валентина…, обратиться
Огромное спасибо за Ваш ответ. Да моему сыну поставили д- оз "СД 1- го типа". Пока немогут подобрать дозу инсулина, он постоянно хочет кушать. Потерял в весе 15 кг. Сегодня делали УЗИ д- оз "Почечный диатез". У него началась сильная аллергия. Ноги сводит судороги, это так и должно быть? И вообще какое обследование должен он пройти?
# 21:30 10-01-2006 Диабетолог…, обратиться
Огромное спасибо за Ваш ответ. Да моему сыну поставили д- оз "СД 1- го типа". Врачи немогут подобрать дозу инсулина, он постоянно хочет кушать. Потерял в весе 15кг. Сегодня делали УЗИ брюшной полости д- оз "Почечный диатез", что это? У него началась сильная аллергия, ноги совдят судороги, это так и должно быть? И вообще какое он должен пройти обследование? Спасибо за поддержку.
# 15:01 11-01-2006 Сажина, обратиться
Что значит приговор? Валентина, вы что? Почитайте сколько людей, малый детей , к великому сожаленью, болеет диабетом, живут, даже женятся, выходят замуж, учатся, ведут активную жизнь. Просто есть некоторые ограничения и постоянная забота о себе. Удачи!