диабет

14:17 15-02-2006 / Валентина…, обратиться

Добрый деньДоктор! При СД 1 типа, какой должен быть уровень сахара в крови? Инсулин Базал утро- 10, на ночь- 8, подколка НовоРапид 3 раза в день по 6. И еще, нужны ли перекусы при инсулине короткого действия, т. е. НовоРапид? Появились боли под ложечкой, к какому врачу нужно обратиться, или какое принимать лекарство? Спасибо.

Ответы

# 16:25 15-02-2006 Вика, обратиться
При любом типе диабета сахар должен быть натощак от 3, 3- 5, 5 моль, после еды через час не более 7, 8 моль, через 2 часа уже в среднем не более 6, 5 моль. Необходимость перекусов зависит от самого питания, измеряйте сахар перед едой и после через 1- 1, 5 часа, тогда будет понятно нужно ли еще что- то съесть или наоборот доколоть инсулин.
# 19:55 20-02-2006 Амалия, обратиться
Если инсулинзависимый диабет - то при сахаре 3
будут постоянные гипы! вы об этом не думаете. ..
Такие цифры могут быть хороши при диабете 2- го типа, так что не дезинформируйте людей
# 09:50 21-02-2006 Валентина…, обратиться
Амали, огромное спасибо за ответ. Действительно при сахаре 3. 4 его начинает трясти, становится бело- серого цвета лицо. И все же , кто скажет какие нормы? Спасибо.