диабет

01:17 17-03-2006 / Мария, обратиться

Здраствуйте! Моей дочери 2, 6. Недавно была тошнота, рвота. Сделали УЗИ - увеличина поджелудочная железа 10мм(норма 7мм). У большинства женщин в роду щетовитка, в том числе и у меня, у сестры после опрации развился диабет(инсулиновый). Скажите, что значит увеличение поджелудочной и может ли это являться предресположеностью к диабету или щетовитке? Начто лучше сдавать анализы и какое пройти обследование?

Ответы

# 10:15 17-03-2006 Катя, обратиться
Здравствуйте Марина! Попробуйте сдать анализ, H - типирование, антитела к инсулину, помоему, он так называется, кровь берут из вены превращают ее в сыворотку и везут в течение часа в лабораторию. Результат готов через 2 недели. И после какой операции у вашей сестры развился диабет? Не переживайте, подойдите с дочей на прием к эндокринологу детскому. Если живете в Москве, то съездите в инст. педиатрии на Талдомской, там очень хорошая эндокринолог, не паникерша и не фанатка, она вам подробно все расскажет об этом анализе.
# 13:43 19-03-2006 Arnoldovich, обратиться
совсем не обязательно должен развится диабет
скорее всего у ребенка может быть какое либо отравление в том числе и просто пищевое.
если есть какие либо другие сообщите