диабет

12:44 28-03-2006 / Валентина…, обратиться

Добрый день! Уважаемые Доктора! Мне очень нужен Ваш совет. У сына СД 1типа, болен 3м- ца. В данный момент он простыл, была температура, сильный кашель, насморк, хрипы, мокрота отходит. Доктор не сделал ни каких рекомендаций, лечимся сами. Вопрос: Какие нам можно антибиотики? И какие витамины? В данный момент у него сильная слабость, кружится голова т- ра 35, 7. Сахар нормальный 5, 4. Пожалуйста ответте. Спасибо.

Ответы

# 17:54 28-03-2006 Резник С.М., обратиться
Если это вирусная инфекция, то антибиотики не требуются. Витаминные комплексы он может принимать любые. Самая главная рекомендация - следить за уровнем гликемии и проводить анализ мочи на наличие кетоновых тел. При отсутствии аппетита, вводите только корректирующие дозы (2- 4ЕД) короткого инсулина. Так- же обязательно обильное щелочное питье ( Боржоми, Есентуки № 4 или 17).
# 19:43 28-03-2006 Валентина…, обратиться
Сергей Маркович, Огромное Спасибо!