диабет

21:56 01-04-2006 / Yyy, обратиться

Мне 18 лет.
Где- то недели 2 назад повредил палец (ударил вроде), он долго не заживал, сильно гноился, распухал, больно было прикасаться. Я, по совету отца, начал использовать в лечении кору дуба (заваривал и держал палец 15 минут в теплой жидкости) и мазал цинковой и еще какой- то мазью. Это очень быстро помогло. Прошло очень быстро, за день- два. Теперь такое же началось на соседнем пальце, также на ноге (выше колена) рана диаметром 1- 1, 5 см очень сильно гноится и уже недели полторы не заживает (начиналась как обычный прыщик). Больше никаких симптомов вроде нет, мочеиспускание нормальное, аппетит тоже, пить не хочется больше обычного, правда последние 2 дня вечером уставал, но объясняю это тем, что спал часов 8- 8, 5, а привык спать часов 10. Теперь вот в субботу выспался, все нормально, не устаю. Что это может быть? Сахарный диабет? Есть ли еще какие- то болезни при которых раны не заживают долго? Может это недостача каких- то витаминов?

Ответы

# 17:13 03-04-2006 Аноним, обратиться
ДААААА! Ну какое это отношение имеет к диабету? Вам надо срочно к травматологу, на осмотр вашей гнойной раны.
# 17:00 11-04-2006 Резник С.М., обратиться
Заживление ран зависит от огромного числа факторов. Конкретно ответить Вам о наличии нарушений углеводного обмена может анализ крови на сахар.
# 21:41 12-01-2007 Наташа, обратиться
Уважаемый УУУУ, к сожалению Вы не указали Ваше имя, поэтому пардон за столь непонятное обращение. Очень заинтересовал Вас способ лечения ран при помощи коры дуба. Плиз, свяжитесь со мной! Наташа