диабет

09:55 05-04-2006 / Наталья, обратиться

Прошу совета. Мне 53года. Избыточный вес. Неделю назад сделала "сахарную кривую". Результат:
сахар натощак 7, 0 через 1час 13, 7 через 2часа 12. 8. Врач прописал строгую диету и сиофор. За неделю похудела на 2, 5кг, но сиофор не принимаю. Сахар натощак по показаниям глюкометра от 6, 4 до7, 1. Надо ли мне принимать таблетки.

Ответы

# 16:55 11-04-2006 Резник С.М., обратиться
Цель лечения сахарного диабета - добиться нормального уровня гликемии - натощак 3, 3- 5, 5 ммоль/ л. Если на фоне диеты целевые значения не достигнуты, назначаются медикаменты. От степени компенсации зависит частота возникновений диабетических осложнений.