диабет

10:04 09-04-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте.
Как Вы считаете, необходимо ли повторить сахарную кривую, если результат прежней такой: Натощак- 3, 94 ммоль, затем нагрузка из 75 г глюкозы и через час - 3, 01 ммоль, через два часа- 9, 02 ммоль.

Результат С- пептид: 266, 76 нмоль/ л
УЗИ поджелудочной в норме.

А приступы "волчьего" голода продолжаются.
Наши провинциальные эндокринологи отправили меня в клинику неврозов(где я уже три месяца), но приступы изнурительного голода меня просто измучили.
Может быть всетаки это эндокринологические проблемы? Пожалуйста прокомментируйте анализы и возможно дальнейшие действия.
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 16:30 11-04-2006 Резник С.М., обратиться
По результатам первичного ОГТТ - у Вас нарушение толерантности к углеводам. Уже на данном этапе необходимо проводить лечебные мероприятия по нормализации углеводного обмена, независимо от наличия у Вас неврологических проблем.