диабет

14:38 09-04-2006 / Тамара, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, всегда ли повышенный уровень глюкозы крови означает сахарный диабет? Моему ребенку три года, недавно сдали биохимию, глюкоза - 7. 4. Сдавали натощак, только два глотка простой кипяченной воды - врач сказала, что так надо, т. к. кровь менее густая и взять анализ проще. Как нам теперь поступить? Какие анализы еще нужно сдать? Нужно ли предерживаться диеты перед сдачей крови (ведь у детей часто долго усваиваются какие либо продукты)? Что еще могло (если это не болезнь) повлиять на высокий уровень глюкозы? Спасибо.

Ответы

# 14:51 09-04-2006 Тамара, обратиться
Прочитала форум дальше и решила добавить, что никаких признаков диабета у ребенка не замечено. И с глюкозой всегда был порядок (мы биохимию каждые полггода сдаем).
# 19:09 15-04-2006 Резник С.М., обратиться
По однократному анализу судить о состоянии углеводного обмена сложно. Вполне возможно, что данный результат был лабораторной ошибкой. Проведите повторный анализ крови на сахар. Принимать воду перед сдачей анализа можно, а голодный промежуток должен составлять минимум 8 часов.