диабет

21:41 16-04-2006 / Мария, обратиться

Здраствуйте! У моей мамы сахарный диабет 2 типа. В последние месяцы сахар высокий в средним 12- 15 mmol. Она пьют таблетки манинил+ колит инсулин и неделю ей делают капельницу, чтобы снизить сахар, но результатов нету. Диету соблюдает. Ей 46 лет. Что делать? ?? Помогите!

Ответы

# 14:18 20-04-2006 Резник С.М., обратиться
Вероятно , Вашей маме необходимо коррекция сахароснижающей терапии. Рискну предположить , что требуется либо увеличение дозы инсулина либо отмена манинила и перевод на интенсифицированную или стандартную схему инсулинотерапии. Однако, конкретно решить Вашу проблему, не зная данных объективных методов обследования практически невозможно.