диабет

14:15 22-04-2006 / Манана, обратиться

Уважаемый доктор!
У мое мамы диабет. врач назначил сиофор, амарил и для снижения давления нолиприл. раньше до посещения врача она принимала ЕнапН и давление было более менее в норме, т. Е. 140/ 80. а сейчас у неен далвение 180/ 90 и назначенный врачем нолиприл не помогает. врач отказывается поменять лекарство для снижения давления.
прошу Вас скажите, может быть есть другое лекарство, кторое можно принимать при сахарном диабете с сиофором и амарилем , чтобы снизить давление.
С уважением
Манана

Ответы

# 22:17 23-04-2006 Ирина, обратиться
Моноприл
# 16:21 28-04-2006 Резник С.М., обратиться
Критерием адекватности гипотензивной терапии является нормальный уровень А/ Д. Можно вернуться к Энап Н, можно использовать нолипрел- форте или обсудить с Вашим лечащим врачом изменение терапии по результатам дневника контроля А/ Д