диабет

12:56 24-05-2006 / Екатерина…, обратиться

Мне 59 лет. В 2003 г. обнаружен сахарный диабет 2 типа. Наверное он был у меня давно, т. к. он был у моей мамы (она умерла от цирроза печени в 75 лет). Я принимала новонорм, занималась спортом, сидела на строгой диете, но похудеть никак не могла. несмотря на мои усилия, утренний сахар был 7- 10. Были запоры, в кале много непереваренной пищи. Обнаружился колит. У меня ЖКБ, ИБС, атеросклероз. Обратилась к гомеопату, заплатила бешеные деньги. Она по методу Фолля диагностировала дисбактериоз, остеохондроз, панкреатит, холецистит. Назначила мне диету: сырые овощи, яйца, орехи. Лечение: гомеопатические гранулы, витамины. Я отказалась от всех лекарств и сахароснижающих препаратов. Сахар без лекарств утром 7, 3. Похудела. Сначала вроде бы наладился стул. Но после 4- х премов у гомеопата снова нет стула, в брюшной полости постоянное раздражение, которое естественно перерастает в нервное напряжение. Наверное у меня ничего уже не функционирует: и печень, и поджелудочная железа. Что предпринять, куда обратиться? Эндокринолог ничего не говорит. Не могу даже лечь в больницу, т. к. сахар для этого низкий. Помогите, посоветуйте, где пройти обследование, чтобы понять истинное состояние моего организма.

Ответы

# 15:42 26-05-2006 Резник С.М., обратиться
Конечно, Вам необходимо пересмотреть схему сахароснижающей терапии. Подбор схемы лечения должен быть индивидуальный. Без предварительного обследования очень сложно дать рекомендации. Приходите на прием и я постараюсь решить Вашу проблему.