диабет

07:47 06-06-2006 / Влад, обратиться

Сдавал кровь из вены, результат на сахар показал 6, 3. Попросили пересдать через неделю из пальца - результат 5, 5. Прошел тест на толерантность к глюкозе: после ночного голодания до приема глюкозы 5, 5, через час 11, через два часа 9, 2.
Что теперь делать, как не допустить развития болезни? Что можно есть, что нельзя. Живу в маленьком городе, эндокинолога нет.

Ответы

# 15:34 12-06-2006 Резник С.М., обратиться
Первым делом необходимо изменить рацион питания, но и распорядок дня. Обязательно расширить физическую активность. Продукты, которые необходимо исключить из рациона - масло, жирные приправы, жирные сорта мяса и рыбы, легкоусвояемые углеводы. Загляните на любой сайт, посвященный сахарному диабету и ознакомьтесь с диетическими рекомендациями.