диабет

18:33 13-06-2006 / Ира, обратиться

Здравствуйте,
У меня такого рода вопрос: Бывает ли диабет на фоне беременности. Или это просто диабет и все?
Никогда ничего подобного не было, а на 32 неделе беременности обнаружили сахар в моче, затем сделала тест (натощак пила очень сладкий раствор, много) и после 2- х часов в крови был показатель более 9 единиц. Что это. ..
Ежедневные измерения крови (6 раз в день) показывают неплохие (по цифрам результаты), инсулин можно не делать. Но всетаки. ..
Бывает ли диабет на фоне беременности?

Ответы

# 15:38 20-06-2006 Резник С.М., обратиться
Беременность - серьезное испытание для организма женщин. Сахарный диабет на фоне беременности называется истационный. Соблюдайте все предписания врача, чтобы уровень сахара жестко был в пределах допустимых значений. В будующем у Вас имеется большая вероятность возникновения сахарного диабета, так что Вам необходимо следить за своим весом, проводить периодически измерения уровня гликемии.
# 19:23 20-06-2006 Резник С.М., обратиться
Прошу прощения за опечатку, допущенную секретарем - диабет беременных - гестационный.