диабет

12:30 19-06-2006 / Анна, обратиться

здраствуйте. Маме поставили диагноз диабет. Врач дала список продуктов, которые нельзя теперь ей употреблять. Она все это так трагично восприняла, теперь практически ничего не ест. За месяц похудела на 16 кг. Подскажите какие все- таки продукты можно употреблять, а какие противопоказаны? (Очень много сейчас литературы, мнений, и одно противоречит другому. )Спасибо.

Ответы

# 15:42 20-06-2006 Резник С.М., обратиться
С сахарным диабетом необходимо научиться жить, для этого пациенту нужно представлять, как регулируетс сахар в крови, что способствует повышению и понижению сахара и т. д. И только поняв азы можно составлять свое собственное мнение по поводу диетотерапии. Пройдите "Школу Диабета", где опытные врачи эндокринологи научат Вас "жить с диабетом".