диабет

23:51 05-09-2006 / Lena, обратиться

U muzha uroven' sahara natoschak- 6, 6 mmol/ l. Mozhno li emu kushat' ARBUZ i persiki? Kakie frukti zaprescheni?

Ответы

# 12:44 20-09-2006 Диабетолог…, обратиться
Уважаемая Елена! Начнём с того, что сахар натощак 6, 6 ммоль/ л это декомпенсация сахарного диабета. Компенсацией и субкомпенсацией сахарного диабета типа 2 являются показатели гликемии натощак от 5, 0 до 6, 5 ммоль/ л. Надо обратить внимание на диету, сахароснижающую терапию, и проконсультироваться с эндокринологом.
Фрукты, которые нельзя употреблять при сахарном диабете типа 2 это: виноград, бананы, финики, хурма, дыня; арбуз в ограниченном количестве. Если, Вы, хотите получить полную консультацию по диете, самоконтролю, адекватной сахароснижающей терапии обратитесь за консультацией в наш центр "Астери- Мед", который находиться на ул. 1- ая Владимирская д18, корп1, тел. 305- 43- 66.