диабет

14:28 08-09-2006 / Надя, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У моего мужа (ему 29 лет, вес 90 кг)красноватые белки глаз, он постоянно потеет, я понимаю было лето, но сейчас вроде как прохладно становится, а у него это не проходит. Мы недавно живем вместе и каждое утро я вижу, что он ночью ел на кухне. это может быть хлеб с водой сахаром и солью или шоколоад или что то еще садкое, он много пьет воды, потом мучается животом. Я подозреваю, что у него сахарный диабет. Я не могу уговорить его сдать анализ крови на сахар, хотя это можно сделать без труда, моя мама работает в городской поликлине врачом- лаборантом. Спасибо

Ответы

# 17:29 08-09-2006 Резник С.М., обратиться
Достаточно часто мы наблюдаем у лиц с ожирением нарушение пищевого поведения. Симптом ночной еды - требует консультации психолога. Есть или нет у Вашего мужа СД сказать невозможно, так как симптомы не специфичны. В конце- концов можно провести анализ глюкозы крови на дому, с помощью глюкометра.