диабет

09:57 13-09-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня сахар натощак 10- 12. Врач выписала глюкофаж 850 2 раз в день в течение месяца. Можно ли будет по окончании этого курса отказаться от приема препарата и лечиться только диетой? Или лучше вообще не начинать пить таблетки? Один врач сказал мне, что цель моей дальнейшей жизни должна быть в том, чтобы избежать перехода на таблетки.

Ответы

# 10:50 18-09-2006 Резник С.М., обратиться
Цели в жизни у каждого свои, но чтобы достигнуть их, необходимо здоровье ( в широком понятии). У Вас имеется сахрный диабет и им необходимо учиться управлять. Каким образом Вы достигнете нормальных показателей гликемии - диета, физические нагрузки, таблетки, инсулин - не имеет большого значения. Основополагающими способами лечения являются диета и физические нагрузки.