диабет

14:22 13-09-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. Парню 17 лет. сахарным диабетом заболел год назад. сахар сейчас 19. Я слышала, что сейчас проводятся операции на поджелудочной железе. Возможно ли это сделать? если да, то где? Заранее спасибо.

Ответы

# 08:51 14-09-2006 Елена, обратиться
Доктор, сегодня сахар прыгнул до 30, 4. Может посоветуете , что делать? Спасибо.
# 11:29 20-09-2006 Диабетолог…, обратиться
Уважаемая Елена! Надо найти причину такого повышения гликемии, для этого надо пройти комплексное обследование, подобрать адекватную дозу сахароснижающей терапии, диету, обучить навыкам самоконтроля. Всё это возможно сделать у нас в центре "астери- Мед", ул. Владимирская д18, корп. 1, тел. 306- 43- 66. А по поводу операции, нам неизвестны отдаленные осложнения. На сегодняшний день широко в практике в России эта операция не проводится.