диабет

21:22 06-10-2006 / Настя, обратиться

Добрый день!
Прошу дать рекомендацию. У моего парня с детства внезано появилась болезнь - диабет. У его родителей в роду никто не болел им.
Каковы причины появления диабета? Меня очень волнует вопрос, передается ли он по наследству?
Мой парень является инсулинозависимым. Если я хочу ребенка, каков риск, что у моему ребенку может передасться эта болезнь? или все- таки есть шанс родить абсолютно здорового?
Спасибо!

Ответы

# 15:33 08-10-2006 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Анастасия! У Вашего молодого человека сахарный диабет типа 1, который наследуется по рецесивному типу. Вероятность передачи этого гена Вашему ребенку невелика, но есть. Для более точного ответа на Ваш вопрос, во время планирования беременности обратитесь к генетику. В нашем центре "Астери- Мед" консультирует генетик, адрес: ул. 1- ая Владимирская д 18, корп1, тел 306- 43- 66.